На
Наталья

Стоит ли брать кредит на открытие придорожного кафе?!

Решил построить и открыть придорожное кафе с магазином. Необходимые средства 2,5млн рубл. 1млн мой капитал, а 1.5 хочу взять в кредит на открытие бизнеса. Стоит ли брать деньги в банке или все же это никчему хорошему неприведет?!

Ден Дениска

не стоит. лучше начать с кафе. а магазин.. по ходу посмотрите-стоит? или не стоит открывать? "!% не дешевые... -и еще не известно-как пойдет бизнес?.. а % -платить нужно ежемесячно! Развиваться нужно последовательно.. - и конечно анализировать ..что Вам даст такой бизнес?!

Мария Горбачёва

конечно стоит

Ceргей М.

Вы уже нашли себе крышу? Если нет, про бизнес и кредит даже не задумывайтесь. . К вам придут на второй день.

Сергей Ващилин

Если обанкротишься и нечем отдавать будет то банк может забрать твое кафэ, или квартиру это смотря какие условия предоставления кредита, с залогом имущества или без, но банк полюбак должен иметь гарантию что ты отдашь кредит с процентами если даже у тя с бизнесом не получиться.

Татьяна Конакова

обычно банки выдают на основании бизнес-планов, если он у тебя хорошо рассчитан и продуман, то можешь брать. но сначала спроси о сроках и % выплат и переплат, может проще найти спонсора так сказать.

Мээрим

Окупится за месяц - два 🙂 если качественная хавка будет