не могу нормально учиться. мои личные переживания затмевают необходимость срочно делать задания и прочее- это первое. второе- меня насильно пихнули в этот ВУЗ. и
из-за длительной депрессии, когда я жила одна, почти вообще не ходила на учебу- осталась на второй год.
сейчас на пятом курсе, нужно ходить как часы, диплом и прочее.
у меня вновь проблема, что я не рассчитала время, думала о своем вчера, когда очень устала и вечером пришла, отложила все дз на утро и вот проспала.
не получается уже нормально прийти, мы изучаем языки и пара строится на анализе дз.
в общем, опять не идит что ли.
я усатала. или я слабая, что не справляюсь с дисциплиной, или что?...
Психология
наверное я слабый человек?
Ты не первая.
Соберись. Не будь размазнёй.
Не надо оправдывать себя словами "устала" и "слабая" - иногда надо просто мысленно себя отругать, взять в руки и доучиться, волевым усилием! Многие учатся через силу, но доучиться надо. Языки - это интересно, а не только напряжно, постарайтесь въехать в язык...
Собери все усилия в кулак....
Либо соберите волю в кулак, либо идите работать на стройку.
Просто ты привыкла к тому, что за тебя кто то должен думать и решать. Это не слабость - предъыдущее состояние твоей психологии, глубоко пустившее корни.
Не унывай!
Скорее Вы не относитесь к слабым людям. Разберемся по порядку. За Вас многое время решали родители, что вам делать, куда идти. И Вы атрофировались. но это не диагноз. Скорее проблема у вас на самом видном месте. У вас нет цели, так что если вы смогли так много размышлять, напрягитесь и докажите всем, как и себе что вы сможете добиться чего-либо .
У меня было почти тоже самое)) ) я была всем недовольна, в семье никто не понимал, я как будто одна была, запихнули на юриста ненавидела с первого дня до 5-того курса, сначала слабо училась потому что не нравилось, не хотелось, всегда на своей волне молодая мыслей куча всё мешалось, я даже дневник заводила.... я считаю - это проблема возникла от того, что всё таки что-то важное упустили родители и вовремя не дали вам.... а это важное исходит именно от того что вы не собранный человек и сами начинаете формировать что вокруг вас происходит... я это понимаю сейчас, когда анализирую всё то что происходило в момент моего формирования.... не переживай... ты сейчас в роли жертвы от ситуации, ты должна изменить отношение к ситуации, это трудно но постарайся, работай над собой, ты должна ситуацией управлять а не подчиняться ей.... поставь себе даже такую цель как - " почему кто-то может учиться лучше меня, я должна получить диплом с хорошими оценками ведь это моё будущее" ...поверь образование очень важно не бросай на пол пути соберись!))