Михаил Фролов

наверное я слабый человек?

не могу нормально учиться. мои личные переживания затмевают необходимость срочно делать задания и прочее- это первое. второе- меня насильно пихнули в этот ВУЗ. и
из-за длительной депрессии, когда я жила одна, почти вообще не ходила на учебу- осталась на второй год.
сейчас на пятом курсе, нужно ходить как часы, диплом и прочее.
у меня вновь проблема, что я не рассчитала время, думала о своем вчера, когда очень устала и вечером пришла, отложила все дз на утро и вот проспала.
не получается уже нормально прийти, мы изучаем языки и пара строится на анализе дз.
в общем, опять не идит что ли.
я усатала. или я слабая, что не справляюсь с дисциплиной, или что?...

я уже работаю по специальности три года, на телефидении. просто учеба0 это галочка для диплома. я нормальный переводчик. но вот сейчас я просто не могу пойти без готовых =выполненных заданий, это меня угнетает. я могу прийти, но не выношу, когда опускают !

+ то, что я талантливый живописец по мнению моих бывших учителей из худ заведения, никого не волнует: живописью не заработаешь. но ставить своей целью занятия живописью как главными не могу из-за работы и учебы . все что я делаю в итоге- несерьезно. уйти не могу из института к сожалению, это по принуждению (сопровождающимся властью реальнойц) вышестоящих родителей.
спасибо всем, кто прочитал и тем более ответил!

Алена Киевская

Ты не первая.
Соберись. Не будь размазнёй.

Эрлан Мурзаев

Либо соберите волю в кулак, либо идите работать на стройку.

Вячеслав Жуков

Не надо оправдывать себя словами "устала" и "слабая" - иногда надо просто мысленно себя отругать, взять в руки и доучиться, волевым усилием! Многие учатся через силу, но доучиться надо. Языки - это интересно, а не только напряжно, постарайтесь въехать в язык...

M_
Max _

Просто ты привыкла к тому, что за тебя кто то должен думать и решать. Это не слабость - предъыдущее состояние твоей психологии, глубоко пустившее корни.
Не унывай!

Алексей Горбачев

Собери все усилия в кулак....

Ольга Матлахова

Скорее Вы не относитесь к слабым людям. Разберемся по порядку. За Вас многое время решали родители, что вам делать, куда идти. И Вы атрофировались. но это не диагноз. Скорее проблема у вас на самом видном месте. У вас нет цели, так что если вы смогли так много размышлять, напрягитесь и докажите всем, как и себе что вы сможете добиться чего-либо .

Михаил

У меня было почти тоже самое)) ) я была всем недовольна, в семье никто не понимал, я как будто одна была, запихнули на юриста ненавидела с первого дня до 5-того курса, сначала слабо училась потому что не нравилось, не хотелось, всегда на своей волне молодая мыслей куча всё мешалось, я даже дневник заводила.... я считаю - это проблема возникла от того, что всё таки что-то важное упустили родители и вовремя не дали вам.... а это важное исходит именно от того что вы не собранный человек и сами начинаете формировать что вокруг вас происходит... я это понимаю сейчас, когда анализирую всё то что происходило в момент моего формирования.... не переживай... ты сейчас в роли жертвы от ситуации, ты должна изменить отношение к ситуации, это трудно но постарайся, работай над собой, ты должна ситуацией управлять а не подчиняться ей.... поставь себе даже такую цель как - " почему кто-то может учиться лучше меня, я должна получить диплом с хорошими оценками ведь это моё будущее" ...поверь образование очень важно не бросай на пол пути соберись!))