Яна Пушкина

Стоит ли включать ноябрь? Сотруднику нужна справка 2 НДФЛ с января по настоящее время. Стоит ли включать в нее ноябрь?

Мария Щербинина

Реально нет, справка выдается на закрытый м-ц. Вам программа поставит по факту число выдачи и все м-ца. Если в банк, будет подозрительно, могут отказать в кредите молча.

Эдик Жолобов

если увольняется 30.11.2012г. период отработан полностью, следовательно ноябрь включается в спр 2НДФЛ

Ma
Maria

Для каких целей справка? Если на новое место работы - обязательно!!!! А если например для банка (кредит хочет взять) , то необязательно. В справке ставится дата, а это и будет являться актуальностью!!!

Анастасия Холина

Если получил зарплату - да, а так нет

Яков Цыганков

Вы начисляете зар. плату за ноябрь наверное 30.11.12, а справку выдаете 29.11.12, то не надо, но если дату поставите 30.11.12- тогда можно.

Elena Elena

смотря какой датой справка будет выпущена
если 30 ноября - то с ноябрем
если сегодня - то без

Павел Жидиков

при увольнении 29.11.12 - включается

Adilet Kasymov

Включайте.. На стройках наряды закрывают 25

Руслан Багиров

Нет не следует включать ноябрь, так как месяц не полный...