Наталья Косарева

КАК получить вычеты на ребят по ндфл с января по ноябрь. если сама устроилась с ноября .муж не работает

Игорь Сторожков

Написать заявление в бухгалтерию, предоставить копии свидетельств о рождении и справки с места учебы, а с мужа - справку из ЦЗ, что он там весь год простоял. Или, если не стоит в ЦЗ, то копию его трудовой книжки - тогда на детей будет вычет в двойном размере.

Азер Заманов

Значит, вычет только с ноября.... Потому что на сумму вычетов на детей уменьшаются доходы. А если доходов не было, то нет и вычетов.

Рустам Фазлиев

В вашем случае никак, если до ноября Вы вообще в этом году не работали. Т. К. вычеты положены только работающим гражданам. Ваш муж не работает и, следовательно, не уплачивает НДФЛ, следовательно, вычет ему тоже не положен.
С ноября Вы имеете право на вычеты в зависимости от того сколько у вас детей.
1ребенок -1400, 2 ребенок - 1400.,3 и последующие дети - 3000. ребенок до 18 лет,
инвалид -3000.
Студент - очник - до 24 лет
Принести в бухгалтерию заявление, копии свидетельства о рождении, справку из учебного заведения

Статья 218. НК Стандартные налоговые вычеты
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5229

Первый ответ не соответствует действительности, поскольку вычет в двойном размере возможен только в том случае, если РАБОТАЮЩИЙ РОДИТЕЛЬ отказывается от своего вычета в пользу второго родителя

Илья Кутепов

вычеты (1400 руб на 1-ого ребенка; 1400 руб на 2-ого ребенка; 3000 руб на 3-его ребенка) начинают производить с момента устройства на работу, т. е. с ноября, на начисляемую зарплату.
возврат может производиться только на работающих ,

Геннадий Артёмов

заполнить и сдать 3-НДФЛ по окончании года
приложить справку 2-НДФЛ, копии свидетельств на детей
заявление о предоставлении вычета на детей