Бухгалтерия, аудит, налоги

У сестры 3 дет. На всех имеет право на вычет. Бух. отказывается пересчитать НДФЛ за 2011г. Правильно? Если нет,что делат

бухгалтер обязана пересчитать. даже если она не хочет. обратитесь к руководству, объясните, что бухгалтер нарушает законодательство, что в случае вашего обращения в налоговую ее все равно заставят это сделать.
Алибек Турабеков
Лучший ответ
Игорь Бабко просили, уговаривали. Утверждает, что указзание пересчитать носит рекомендательный характер. Заведующая садика не будет на нее давить, потому что в садик никто не идет работать бухгалтером. Я уже с инета распечатку сестре дала и объяснила, что на вычет имеет полное право. А бухгалтер уперлась - "переделыват не буду" Я делаю сестре 3-НДФЛ за обучение ст. сына. Программа выдает правилный ст .вычет, но не совпадает со справкой! Что делать? Как заполнить 3-НДФЛ? Заранее спасибо.
Иными словами, то, что указал Минфин России в письме от 18.01.2012 № 03−04−08/8−5.
30 января 2012, нужно заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ. Но это было всегда, с появлением Налогового Кодекса, только Минфин каждый раз делает сенсацию, подчеркивая то или иное событие очередным письмом.... Вот, мол, я какой хороший, трудовому человеку открываю зеленую улицу!!!
Если работодатель не предоставлял работнику стандартные вычеты на детей или предоставлял в меньшем размере

Федеральным законом от 21.11.2011 № 330−ФЗ в Налоговый кодекс были внесены изменения, предусматривающие увеличение размера стандартного налогового вычета налогоплательщикам, на обеспечении которых находится ребенок (дети) . Поскольку данные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 01.01.2011, налоговые агенты обязаны учесть их при исчислении суммы НДФЛ за налоговый период 2011 года.

Если в течение налогового периода 2011 года указанные вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено в статье 218 НК РФ, по окончании налогового периода он может обратиться в инспекцию за перерасчетом налоговой базы с учетом предоставленных налоговым агентом стандартных вычетов. Налоговый орган произведет перерасчет при условии представления налогоплательщиком декларации и соответствующих подтверждающих документов.

На это указал Минфин России в письме от 18.01.2012 № 03−04−08/8−5.
30 января 2012, 11:01
Если она работала в 2011г. на этом же предприятии, то бухгалтер обязана была это сделать еще в ноябре 2011-ого, если она не переделает и Вы все же подадите декларацию с её данными, ей хуже будет. Кому нужны проверки.
Елена Туз