Натусик Коровякова

Не работает сайт вк и одноклассники!

Помогите пожалуйста. Не могу зайти на эти сайты, уже второй раз такое (первый раз исправилось, потому что просто переустонавливала винду с целью обновления ос ). Пишет, что вас взломали, отправьте смс, бла бла бла.
Почитала уже тут про то, что надо поудалять в hosts. Но у меня файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hos ts пустой (0 байт) ! А когда пытаюсь прописать там строчку 127.0.0.1 localhost он не сохраняет, отказывает в доступе, хоть я и администратор компа.
Когда пытаюсь через regedit открыть HKEY_LOCAL_MACHINE - там нету папки SYSTEM!
Знакомые говорят, что взломщики подменяют автоматически файл hosts на другой, где прописывают русскую букву "о", а настоящий hosts скрывают.
Вопрос один. Как решить эти проблемы?

Отобразила скрытые файлы, теперь у меня два хостс! тот, который нужен, не открывается! что делать? пустой удалить?

Нашла решение. Может, кто нибудь еще воспользуется.
надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" . В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ после "127.0.0.1 localhost". То есть после этой строки у вас вообще ничего не должно быть.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и заново выставить атрибут "Только для чтения" в его Свойствах.
ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМПЬЮТЕР.
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, например этот файл абсолютно пустой, в нем нет строки 127.0.0.1 localhost, вы не можете его сохранить или изменения не помогли (а это вполне возможно, так как вирус иногда ПОДМЕНЯЕТ этот файл) , тогда идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205... Здесь программа, которая автоматически вернет настоящий файл hosts в исходное состояние.
не используйте ИЕ, установите Mozilla или
Opera и почистите кэш и cookie

Наталья Литвиненко

Загрузить систему с загрузочного диска (не с жёсткого) и посмотреть, что на самом деле лежит в hosts. антивирусной утилиткой свежей пройтись. и попробовать внешний редактор реестра. Вроде всё это можно проделать с Hiren's boot CD, кроме антивирусной проверки.

и да, вирус наверняка переписал админские права на себя, а твою учётку ограничил. антивирусы не всегда исправляют такие косяки, хотя саму заразу выводят. Попробуй создать ещё одну админку и зайти под ней, для неё эти запреты по идее не писаны.