Ма
Мария

Помогите решить задачу путем составления программы её решения.

Вы едете по одностороннему шоссе, начиная движение в нулевом километре. Вам необходимо попасть точно в Х-й километр этого шоссе, проехав как можно меньшее расстояние. Для сокращения дистанции движения вы можете пользоваться возможными ответвлениями от основной дороги, которые могут сократить путь.
Каждое i-е ответвление начинается с a километра основного шоссе, и вновь выходит на шоссе с b километра, при этом длина ответвления составляет с километров.
Как шоссе, так и ответвления односторонние так что вернуться вы не сможете.
Входные данные.
Во входном файле input.txt на первой строке записано число Х - на какой километр шоссе вы должны попасть
На второй строке записано число N ответвлений.
На след. N строках, на каждой через пробел записаны по 3 числа a b c - километр начала ответвления, конца ответвления, и длина ответвления.
Выходные данные.
В выходной файл output.txt ваша программа должна вывести одно число - минимальное количество километров которое необходимо проехать, чтобы достичь Х-го километра шоссе.
Ограничения.
Время выполнения программы не должно превышать 2 секунды для каждого теста.
1<=X<=1000
0<=N<=12
Значения:
Х=100
N=2

Abdishukur Batyrov

так и пиши - сделайте за меня. нужно написать за пару часиков, оплачиваю **** рублей.
begin
if оплатил then получил исходник else пиши сам;
end.