Rashid

Сколько будет 90-21+42:7. Учитель говорит что сначала деление, потом вычитание и сложение. Но я сомневаюсь.

Андрей Кузнецов

1)42:7=6 2) 90-21=69 3) 69+6=75 Ответ: 75

Диана Базанова

а ты не сомневайся!

Дмитрий Новоторцев

Сомнения напрасны.

Юлия

учитель все правильно говорит

Иван Маркелов

не сомневайтесь! Учитель говорит правду - 75 будет

Семён

Учитель правильно говорит, деление-умножение идет в первую очередь.

Ру
Руслан

Правильно учитель говорит! И проблемы с алгеброй, в смысли с математикой у нормальных людей в классе 6-7 начинаеются, а не во втором.

Дмитрий Славкин

во всех случаях первое действие в скобках, второе умножение или деление, третье плюс или минус. После выполнения деления или умножения всё начинается по порядку . Например : 90-21+42:7 первое деление 42:7=6, затем всё по порядку 90-21 = 69,и 69+6=75

Aнна Дьякова

А ты не сомневайся! Попробуй сама этим способом и все получится!

Елена Дорогань

Попробуйте решить этот смешной пример: 8 ÷ 2 (2+2) = ?