Никки Занудович

Куда после девятого?!

Ситуация сложная, сама запуталась и не распутать. Учусь не очень хорошо, учусь в девятом. У меня скоро экзамен, решила сдать литературу и общество. Первый семестр весь в тройках, а если у меня хорошо будет во втором и третьем семестре, меня допустят в десятый? ! И как сделать так, чтобы не было ни одной тройки? Куда пойти после одиннадцатого, какие учебные заведения по журналистике есть? !
Ещё ситуация, если меня не допустили в десятый, а я очень хочу быть журналистом, куда мне поступать в 16 лет?

Ма
Маша

ты лучше сдай экзамены и после девятого иди в коледж а потом поступишь в институт так мой друг сделал

Алексей Пасечный

в 10 иди лучше, потом будешь на вышке сразу учится, я после 9 свалил потерял 2 года) (специальность длинная)

Наташа Соловьёва

На ваши оценки смотреть не должны если школа действительно хорошая. А после 9 поступать бред. Не факт что потом в вуз возьмут на 3 курс. Сейчас такие перемены в образовании что лучше выучится все 11 классов.