Коля

Предложение :Не предусмотрено проектом, нарушение Распоряжения № 53-РЗП от 27.03.2007 г. слитно или раздельно?

Виолетта Иванова

в приведённом примере : " предусмотрено" - это краткое страдательное причастие прошедшего времени от глагола "предусмотреть" .

Что такое краткое причастие? Это то причастие, которое отвечает на вопрос --Что сделан? Что сделана? Что сделано? Что сделаны?

Краткое страдательное причастие с НЕ пишется раздельно. Пример-- Что не сделана? Работа не сделана.

Не нужно путать причастие с прилагательными. Прилагательные отвечают на вопросы Каков? Каковы? Какова? И удвоенное "Н" ставится только, в начальной, полной форме прилагательного, например----Люди каковы? Люди необразованны. .
НЕ с прилагательными пишется слитно. Пример : неплохой, необразованный.

Татьяна Марушан

не - раздельно ибо с глаголом