Kamila

Пишешь матом на заборах - хулиган, пишешь матом в книге - писатель, бросающий вызов обществу. Что за двойные стандарты?

Антонина Анфиногенова

Двойных стандартов нет - от надписи на заборе очень трудно отделаться, не захочешь, но всё равно прочтёшь. Чтобы прочитать книгу, надо озадачиться этим и предпринять определённые усилия. Кроме того, в отличие от надписи "Жора - хй" литературное произведение содержит, хотя бы частично: сюжет, фабулу, завязку, развитие действия, кульминацию и т. д.

Елена Иванова

Я Вам больше скажу: пишешь на заборах без мата - все равно хулиган.
Так что стандарт правильный.

Марина Першина

Ну, книга не забор - тут один стандарт...)))

Yy
Yyyyyy

о двойных стандартах - вопрос к Обществу, а не к Литературе