Сергей Котляров

Сизый дым (1JZ - GE)

При пуске на холодную, в мороз -22 -25 (простой был часов 17 -18), повалил серый дым из трубы при прогреве, когда обороты упали до холостых, как обычно белый. Двиг 1JZ - GE.
До этого сменил масло на Mobil 0w40 (коричного цвета) , продавец утверждал, что цвет из-за присадок.
Вопрос: связано это как-то, либо серый дым нормально при заводе в мороз, либо что-то не так с движкой?

Мария Щербинина

В любом случае горит масло, а это указывает на износ мотора.

Nastena

Скорее всего маслосъемные колпачки. Серый дым масло, белый при перегазовке если не мороз на улице то тосол выпаривается в глушаке.
Посмотри в каком состоянии свечи.