Анна Шилина

Банковский счёт для бизнеса в интернете

Мне 16 лет
Хочу заняться бизнесом в интернете. Нужен банковский счёт для возможности оплаты за мои услуги. Перечислять платежи будут 30-40 раз за день.
Пойдёт ли для этих целей обычная накопительная карта? Ну и законно ли это будет?
Прошу не отвечать если вы не знаете точно. .

Ekaterina Artemova

Гражданский кодекс - предпринимательство не означает только лишь регистрацию, но и фактическое занятие предпринимательской деятельностью (ч. 4 ст. 23 )

Несовершеннолетние старше 16 лет вправе (с согласия родителей, усыновителей) заниматься предпринимательской деятельностью - эмансипация ст. 27 ГК РФ

Надо будет платить налоги и открывать специальный счет для предпринимательской деятельности (с повышенными банковскими комиссиями за каждый чих)