Лариса Парамонова

где находится исток Сорочинского водохранилища?

Дм
Дмитрий

Сорочинское водохранилище — водохранилище рядом с Сорочинском Оренбургской области. Водохранилище расположено на расстоянии 402 км от устья реки Самара. Создано в 1997 году. [источник не указан 962 дня] Длина водохранилища по реке Самаре 28 км, по реке Большой Уран — 18 км.
Страна Россия
РегионОренбургская область
Длина28,0 км
Ширина4,0 км
Площадь35,56 км²
Объём0,13455 км³
Длина береговой линии63,9 км
Наибольшая глубина12,8 м
Средняя глубина3,6 м
Площадь водосбора5640 км²
Впадающие рекиСамара
Вытекающие рекиСамара
Год наполнения1997

Татьяна Левина

Сорчинское водохранилище находится на реке Самара, исток которой расположен на возвышенности Общий Сырт в Переволоцком р-не Оренбургской обл