Aлександр Гришанов

Поясните смысл выражения)

"Полнее сознавая прошлое, мы уясняем современное, глубже опускаясь в смысл былого - раскрываем смысл будущего, глядя назад - шагаем вперед!

Алексей Бойко

Без прошлого и настоящего не бывает будущего . Зная о достижениях и ошибках прошлого, мы можем идти дальше, открывая новое и стараясь не совершать ошибок, уже кем --то совершённых .

Юлия

Только познав первое, второе и третье ...можно двигаться смело вперед !

Святослав Астахов

Знание истории. История - это политика обращенная в прошлое. Знание закономерностей прошлого можно прогнозировать будущее.