Елена Зимарева

Помогите назвать игру

я напишу правила и всё остальное.
вобщем цель набрать как можно больше очков.
берутся 2 шляпы или 2 непрозрачные коробочки. в них в одну кладётся 10 листочков со словами а во 2ю 5 листочков и на них пишется 1 2 3 4 и 5 - эти цифры время (минуты)
при игре 1 на 1: выбор начинающего игрока производится монеткой Орёл или Решка. у каждого игрока по 2 эти шляпы или коробочки в них соответственно 10 слов в каждой и по 5 листочков с минутами. начинающий игрок берёт слово из 1й шляпы соперника а из 2й время. это значит что он должен назвать значение слова за это время.
о начислении очков: за отгаданное слово (например из 10 букв) игрок получает 10очк. (по 1 за каждую букву в слове) поэтому количество очков может быть разным в зависимости от длинны слова
бонус времени: бонус за время измеряется в секундах. например если игроку дали слово из 10 букв и время было 5мин (а он вспомнил его значение за 40сек) - значит у него осталось 260сек. прибавляем 10 = 270 - каждая сохранённая (не потраченная) секунда =1очк. вот и выходит 270очк. задававший слово игрок проверяет совпадение ответа опонента в толковом словаре. если значение в словаре и ответ игрока примерно похожи то соответствующие очки начисляются на счёт игрока отвечавшего на слово.
победа: победителем признаётся игрок набравший большее количество очков
поражение: очки как начисляются так и отбавляются. если у игрока какой то баланс очков и он совершил ошибку или не уложился по времени то с его счёта списывается количество очков за время и за слово. если он сразу же ошибается на 1м слове то очки идут ему в минус и одновременно в плюс сопернику. т. е. 5мин и 10 букв =310очк они начисляются игроку какой задал слово. если у отвечающего игрока баланс очков составил минус 1000 то он выбывает и для него игра прекращается.

это я составил для парной игры но есть ещё для чемпионатов там немного по другому но смысл тот же и правила почти те же

Jun

дело в шляпе )