Ки
Кирилл

Девочки-хозяюшки, как варить вареники на пару? Пароварки нет...

Расскажите пошагово, что использовать если нет пароварки??? Сколько по времени на пару варить.. . Буду благодарна за ответы))))

Екатерина Мельконовицкая

кастрюльку с водой на газ, в нее ставится дуршлак, накрывается крышкой - пароварка готова, а готовить примерно около 0,5 ч.

Dimka

Не сито (проволочное) , а таки дуршлак (с дырочками) . Перед укладкой вареников-пельменей немного смазать его маслом

Александр Колпецов

на счет девочек не знаю. берете сито стальное, ставите в касстрюлю с водой, ложите пельмени в один ряд, солите, добавляете специй и на огонь. варить минут 15-20 после закипания. как-то так

Ан
Анна

мальчик-хозяин: делается это легко
возьми глубокую кастрюлю, до половины налей воды, кастрюлю оберни марлей, и завяжи. воду чуть подсоли, доведи до кипения, выкладывай свои вареники на марлю в один ряд и вари до готовности. время в зависимости от величины и начинки вареников в среднем 10-15мин.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Григорий Крюков

Но дуршлаг в доме-то найдётся? Бери кастрюлю с крышкой, наливай и кипяти воду. Как закипит, под крышку устанавливай дуршлаг с заложенными в него варениками (пельменями, мантушками) и держи, убавив огонь, минут 40 на манты и пельмени, минут 25-30- на вареники. Не забудь дуршлаг смазать маслом перед закладкой своего изделия, а то плохо отставать будут после варки