Ев
Евгения

сколько по времени варить вареники с груздями?

Ев
Евгений

Варить примерно 5-10 минут. В вареники, обычно, начинка идёт уже готовая, сырое в варениках только тесто, поэтому когда варишь вареники добиваешься только готовности теста и тут я не вижу смысла переваривать их, так как начинка вся уплывёт из разорвавшегося теста. Ни разу не слышал о начинке, которая сырая, вы видели вареники с сырой картошкой?

Дарья

а ты что грузди в вареники сырые заворачиваешь?

Ярослава

полжизни

Артур Саркисов

Вареники и пельмени варят до готовности теста. И пельмени с сырой картошкой и салом вполне имеют право на жизнь и очень даже вкусные. Если самодельные, конечно. Не верите - попробуйте сами.