Tatiana Subbotina

Как настоять самогон на клюкве?

Елена Гандаева

делаем так, на литр водки (самогона) 0,5 стакана клюквы толку деревянной толкушкой и соединяю компоненты. Настаиваю от недели до 17 дней процеживаю по желанию а многие предпочитают так не фильтруя. Пряного аппетита.

Виктория Манухина

Клюковка

Всыпать клюкву в литровую банку, пересыпая сахаром и переминая. Залить водкой и выдержать пока не растворится сахар. Перелить в бутылки и настоять с неделю.

500 г водки, 200 г сахара, 400 г клюквы

Сергей Максюта

стакан клюквы размять с полстакана сахара вылить в 3х литровую банку залить самогоном и оставить в темном месте на пару недель. потом процедить

Артур Ооо

я делала только не с клюквой а черникой- привезли много как то)
чернику брала пол стакана где то на 0.5 л одки засыпала и сахара (ложки 3 ) стояла в темноте 2 мес. = получился очень вкусный ликерчик))