Virys

Помогите с гуппи! Скоро должна родить, боюсь, что остальные мои обитатели сожрут бейбов! лишнего аквариума и воздуха нет,

лишнего аквариума и воздуха нет, сможет ли она в 3л банке пожить и сколько ( не знаю когда родит и сколько займет это времени )и после родов ее сразу в общий аквариум отдельно от мелких?

а 3 л банке то ей фиговенько не будит без воздуха, а то отсажу и через пару дней всплывет кверху брюхом?

Отсадила сегодня утром, и минут черещз 10 мы родили, ее в общий аквариум уже отправила, мальки в банке, как долго сидят они, через какое время в общий аквариум попадают? И да, вопрос, а чем их кормить?

Возбуждения Регулятор

мы отсаживали в 3 литровую банку. а после родов обратно в аквариум

Имран Кхан

Гуппи очень неприхотливые рыбки, но есть вероятность, что вы не сможете точно определить когда ей придет срок рожать и рыбка проведет в банке слишком много лишнего времени, что не очень хорошо, так как надлежащих условий в банке нет. Кроме того, пересадка в банку для рыбки стресс, что может так же отрицательно сказаться на ее здоровье. Если вы уверены, что рыбка может родить в ближайшее время, смело можете отсадить ее в банку, только воду налейте из аквариума, чтобы не было резкой смены среды и наблюдайте за ее самочувствием. Лично мне редко когда удавалось точно определить момент приближающихся родов и рыбки часто метают мальков в общем аквариуме. К счастью, это чаще всего происходит ночью и в темноте мальков сожрать не успевают. Аквариум хорошо засажен растениями и малькам есть где спрятаться, а утром я их аккуратно вылавливаю в отдельную емкость. Вот уж их точно смело можно держать в банке. Единственное, что надо отметить, что чем больше объем емкости, тем быстрее мальки будут расти.

Роман Данилов

отсадите хот в 3л банку, хоть в 0.5 - плохо ей от этого не будет. единственное, что там нужно - большое количество растений типа почвокровки или кустистых, чтобы мальки могли среди них спрятаться.

когда самка родит, её необходимо пересадить обратно в аквариумам.

мальки и без аэрации отлично живут, кстати.
пересаживать в общий аквариум лишь тогда, когда вырастут примерно до 1-1.5см. главное, чтобы они взрослым в рот не помещались.
кормить специальными кормами для мальков несколько раз в день. воду менять на новую по мере загрязнения, так как от не съеденного корма она тухнет

Сидор Квакин

Сама всё ответила! ! Всё правильно!

Оксана Леонова

Да, отсаживай в банку и все будет хорошо!!!! Гуппи непривеледливые!!

Екатерина Петрова

в отдельную банку - они неприхотливые

Чеботько Анна

У меня так наплодились в общем аквариуме, что пришлось скалярии покупать. Никому не нужны гупёшки и даром, а я их убить не могу.. . Природа всё решила - выжили самые шустрые, остальные были кормом Скаляриям...

Екатерина Закружная

А вам это нужно? Если нет аквариума, то зачем рыба?

Наталия Козлова

У меня все плодятся в одном аквариуме, мальки прячутся в плавующих водорослях. И все нормально.