Алтын Касымбеков

Канареек и волнистых попугаев обязательно надо выпускать из клетки???

Ангелина Федоровых

Естественно!
Да, надо выпускать! Волнистикам идеально летать 3 часа в день.
Канареек и волнистиков не держат в одной клетке

Наталья Шатохина

а ты поживи в клетке. тебе понравится?

Светлана

Желательно, но если эта клетка твоя.... Очень трудно будет за ними уследить
То что могу сказать, им нужна свобода

Марьям Харламова

Про канареек не знаю.. но вроде не выпускают... а вот попугаев обязательно....

Ольга Фёдорова

Да. Еслиб у вас были амадины то не обязательно.

Вера Яковлева

у вас очень хорошая клетка еей бы позовидовал любьоё птицевод поверте мне я сам о такой мечтаю да их надо выпукать хотябы на 30 минут каждый день чтоб они физически развивались а то они начнут толстеть и в конце концов разучатся летаь и умрут и точка ваша прекрасная клетка будет пустовать

Евгений Тренд

Канареек выпускать не обязательно. Купите попугаям другой вольер - попугаев и канареек нельзя держать вместе, да к тому же у Вас явное перенаселение.

Алексей Сладких

Моя супруга держит канареек ( от пяти до двенадцати пар) в большом вольере. Никогда не выпускала их потому как в квартире кошки. Птицы чувствуют себя отлично, самцы поют, самки вовремя и исправно выводят птенцов. А что без прогулок канарейки будут " загибаться", так этой страшилке больше двадцати лет. Есть возможность выпустить - хорошо, нет - тоже неплохо.

Саша Антонов

канареек не надо выпускать, они не залетят сами в клетку, а волнистый у меня летает сам по себе, залетает сам когда захочет кушать или пить. перед сном на пару секунд выключу свет и он сразу же летит в клетку

Дима Пирский

А ты поживи в клетке.