Владимир Грибков

Как правильно поставить планки оперативной памяти?

Как-то услышал что для лучшей работы ставить их надо в определённом порядке от процессора, у меня 2 планки разных по объёму памяти, ближе к процессору ставить меньшую по объёму или большую? Или это бред?

Паша Гордеев

Это не бред. Это бредятина (:

Ярослава

это бред, логически подумай, как это может влиять?

Se
Sef

бред причём полнейший!

Инна

чтобы они работали в режими duo нужно чтобы они были одинаковы, а так как разные то ставь как хош главное чтобы определялись обе

Олег Захаркин

на мат плате написано DIMM 1 DIMM 2 и т. д. Вот и ставьте по порядку.
Если комп будет работать без синих экранов значит правильно установили.

Вова Виноградов

Бред это, а лучше покупать две одинаковых т. к с разными ты выиграешь в объеме но не в производительности.

Виолетта Молодцова

Это полнейший бред!

Мария Рам

Конечно бред

Ирэн Ирэн

Можно ставить разных производителей но объем памяти должен быть одинаков иначе реальный объем будет удвоению самого меньшего объема памяти

Елена Андрианова

Плевать как ставить, главное чтобы подходило. Если одинаковые, то тогда уж в одноцветные слоты лучше, а так пофигу.

Надежда Россохина

Их надо ставить в определенном порядке (для двухканального режима) , если их объём одинаковый. У тебя же разный объём.

Ира Ситникова

длина проводника влияет на время прохождения по нему сигнала. чем ближе - тем быстрее. Но изза того, что шина данных (через нее передается процессор общается с ОП) работает на определенной частоте, разницы нет поставите вы ОП ближе или дальше от процессора. Потому что за один такт считается/запишется енное количество битов как с одной планки так и с другой. И не важно, что с одной планки данные дольше шли. Разница будет, когда за один такт данные не будут успевать считаться/записаться (это далеко нужно ОП засунуть).