Александр Кадин

описание операцыи Крайля

Виктория Иванова

Щитовидный вариант операции Крайля - не трогают подчелюстной треугльник, так как в его область метастазы попадают редко.
Операция Крайля проводится под наркозом, чаще используется разрезы, предложенные хирургом - онкологом Мартиным - звездчатый разрез.
В некоторых случаях необходимо оперативное вмешательство в объема рака щитовидной железы - щитовидный вариант операции Крайля.