Михаил Fox

кот болеет как помочь

У меня заболел белый перс. Ему 13 лет но он не особо болеющий у меня. Сегодня когда пришла с работы и увидела что его точно надо вести к ветеринару - он лежал в неестественной позе. А врачи отказались брать его так как у них кончился рабочий день. Вчера кот ел только с утра. Он уже несколько дней блюет, у него жидкий стул и он о последнее время постоянно пьет воду. Но вчера он был бодрый и обычный а сегодня я увидела что он лежит в небоычной несвойственной позе полунабоку-полунаживоте - ему то ли больно лечь на бок или прямо на живот. Причем может лежать на разных боках но как-то неестественно. Может он отравился курицей которую мы ему не долго варили но так чтобы она была подварена до белой мякоти? Или так как он пушистый наглотался шерсти. Если кот уже пару дней блюет, и у него жидкий стул и постоянно пьет воду как вы думаете что с ним? Наверное похоже на отравление? Моя мама почему-то уверена что он наглотался шерсти и завтра побежит покупать лекарство для выведения шерсти. Завтра понесем его к врачу. Но может кто знает как облегчить жизнь коту сейчас пока его нельзя показать доктору чтобы он чувствовал себя лучше? Я его никак до этого не лечила но когда врачи отказались, я, придя с ним домой после неудачной попытки похода к ветеринару дала коту угля активированного разбавленного в воде и сполоснула пару раз пасть хлоргексидином так чтобы он даже глотнул его пару раз. Но больше ничего с ним не делала так как я не врач.

Дмитрий Фишер

Убейте его: нет кота - нет болезни кота!

Koroleva Svitlana

Найдите телефон круглосуточной ветеринарии. Сейчас во всех городах. что покрупней есть.

Серёга Ашихин

Хлоргегсидин нельзя пить!!! !
Скорее всего у него болит живот и вряд ли это шерсть. Возможно отравился, а может что то съел что причиняет боль тепрь. Ждите, сейчас вряд ли чем то сможете помочь, а прямо с утра в ветеренарку.

Рустам Бафоев

Искренне рекомендую до утра - только потихоньку молиться. (Я не смеюсь, я - кошатник, и сочувствую) . А то не дай бог чего-нибудь не то сделаете. Ну, мало ли что. Дожидайтесь до врача. Все равно лучше не сделаете.

Ив
Иван

Может отравился, а может что-то серьёзное. Всё-таки 13 лет. Врач только сможет помочь. У меня кот молодой. Всего 5 лет. Он от шерсти ест травку. Я ему регулярнно рвал на улице или он сам ел, если выводили. Но это же другое дело. Жалко, но только врач может помочь.

Елена Лайм

возможно, панкреатит