Дмитрий Данилов

как может быть так, что степень какой то величины имеет размерность

как может быть так, что степень какой то величины имеет размерность, так например формула расчета сложных процентов
FV=PV*(1+R)^n
и общепризнан тот факт что n имеет размерность времени, т. е. годы, месяцы и т. д.

Алексей Петров

Это может быть только от неграмотности.

Степень должна ЗАДАВАТЬСЯ в виде отношения прошедшего периода времени к единице времени T / t = n.

Либо степень должна ЧИТАТЬСЯ как количество периодов.