Андрей

по химии задали сообщение. направлено кристаллизирующаяся эвтектики я даже не знаю что такое Эвтектики. помогите

Алёнка

к: навигация, поиск

Эвте́ктика (греч. éutektos — легкоплавящийся) — нонвариантная (при постоянном давлении) точка в системе из n компонентов, в которой находятся в равновесии n твердых фаз и жидкая фаза. Эвтектическая композиция представляет собой жидкий раствор, кристаллизующийся при наиболее низкой температуре для сплавов данной системы. Соответственно, температура плавления сплава эвтектического состава — также самая низкая, по сравнению со сплавами другого состава для данной системы компонентов. Это явление как раз и отражает этимологию термина

Tima Edelmann

В гугл, зайчик, в гугл.