Дм
Дмитрий

сделайте пожалуйста морфологический разбор слова валялись; ) спасибо

помогите пожалуйста сделать разбор морфологический слова валялись)

Юлия Говенько

Валялись-глагол, обозначает действие предмета, отв. на вопр. что делали?
Н. ф. валялся
Морф. признаки: несов. в. , возвр. ,прош вр., мн. ч, И. п.

Елена Пчелина

валя (корень) -л (суффикс прошедшего времени) -и (окончание) -сь (возвратный суффикс, постфикс)