Дмитрий Белоусов

сделайте морфологический разбор этого слова по зимнему. спасибо

Светлана Толкунова

По зимнему (лесу) или по-зимнему (одет) .
1. В первом случае прилагательное.
Морфологический разбор производится по схеме:
Начальная форма - зимний, относительное. Далее нужно указать, с каким существительным согласуется (падеж - дательный, число - единственное, род - мужской или средний (лес, поле)) .
2. Наречие по-зимнему (пишется через дефис) .
Морфологический разбор производится следующим образом.
Это наречие образа действия (отвечает на вопрос КАК?) . Образовано от относительного прилагательного ЗИМНИЙ в дательном падеже с помощью приставки ПО- и суффикса -ЕМУ.

Татьяна Зыбарева

зим основа и корень, н-суффикс ему-окончание. если наречие то все слово основа н и ему 2 суффикса окончания нет никакого

Alen4Ik *

6 класс всё натуральное кому нужно
1)Озимый-полное прилагательное (какой?) обозначает признак предмета
2)Н. Ф. -озимый
3)Морф. пр.
Пост. пр. -мужской род и качественное
Непост. пр. -именительный падеж и единственное число
4)В предложении является определением.