Amante De La Muerte

морфологический разбор слова прилегает

Машенька Лютенко

Прилегает – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? – прилегает.
Н. ф. – прилегать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице.
III (... что делает? ) прилегает (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Ruslan Menshov

при- приставка
лег- корень
а- суффикс
ют- окончание

Анастасия Пулькина

Прилегает - глагол; начальная форма "прилегать"; употреблен в единственном числе, 3 лице, настоящем времени, изъявительном наклонении; вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предложения, являясь одним из главных членов предл. -ния.