На
Настёна

морфологический разбор слова сладок???? срочно поже

Ирина Гаврилова

1.(Каков?) -сладок-прилагательное.
2.Н. ф. -сладкий. Морф. пр. : пост. : качественное; непост. : в краткой форме, в Им. п. , в ед. ч. , в м р.
2.В предложении является сказуемым.

//
/ /

Корень - "слад", суффикс - "ок".

Дмитрий Майданов

Сладок - краткое каественное прилагательное, употреблено в форме единств. числа, мужского рода, в предложении играет роль именого сказуемого, вместе (без) подлежащего входит в группу главных членов предл. -я, т. е. образует грамматическую основу предложения.