Ксюнька Ксю

Морфологический разбор слова сбившиеся

( вот предложение: Между тем облака, сбившиеся в кучу, медленно превращались в грозовую тучу, застилавшую все небо.)

**
***анастасия ***

Сбившиеся (облака ) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по действию: какие (облака) ? сбившиеся.
Н. ф. – сбившийся.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, возвратное; непостоянные – во множественном числе, именительном падеже (род во множественном числе не определяем) .
III (Какие облака? ) сбившиеся в кучу (подчеркните волнистой линией весь оборот, так как это определение) .