Дикий

морфологический разбор слов стучит и смеркается. помогите

Антон Мухин

Стучит – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? – стучит.
Н. ф. – стучать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 2 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице
III (Что делает? ) стучит (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Смеркается – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? – смеркается
Н. ф. – смеркаться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, несовершенного вида, непереходный, 1 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице
III (Что делает? ) смеркается (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Подобные задания учитесь выполнять самостоятельно. Табличка из Интернета Вам в помощь.

Только к постоянным признаком добавьте возвратность/невозвратность, поставив эту категорию на первое место при указании морфологических признаков.

P.S. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то за три дня никто не взялся помогать Вам, хотя задание – несложное.

Задать вопрос просто:
Как произвести морфологический разбор слов стучит и смеркается?

Юличка

Привело