Наталья Александрова

Помогите с немецким. Нужно переделать в придаточное цели

1)Anja ist nach Essen gefahren. Anja will in Essen Deutsch lernen.
2)Die Partnerschule in Dubna schickt jedes Jahr Schulerinnen ans Essener Mädchengymnasium. Die russischen Mädchen sollen in Essen besser Deutsch lernen.
3)Krauses wollen Anja zeigen, wie "Mensch, ärgere dich nicht" geht. Anja soll mitspielen können.
4)Anja will fernsehen. Anja will so viel wie möglich Deutsch hören.
5)Anja soll sehen, wie die Deutschen leben. Frau Krause schlägt vor sich eine Spielshow anzusehen.
6)Herr Krause schlägt
vor sich gemeinsam die "Tagesschau" anzuschauen. Die Kinder sollen aufhören sich zu streiten

Анастасия

Anja ist nach Essen gefahren um dort Deutsch zu lernen.
Die Partnerschule in Dubna schickt jedes Jahr Schülerinnen ans Essener Mädchengymnasium damit die russischen Mädchen besser Deutsch lernen.
Krauses wollen Anja zeigen, wie "Mensch, ärgere dich nicht" geht damit Anja mitspielen kann.
Anja will fern sehen, weil Anja so viel wie möglich Deutsch hören will.
Anja soll sehen, wie Deutschen leben, darum schlägt Frau Krause vor sich eine Spielshow anzusehen.
Herr Krause schlägt vor gemeinsam die Tagesschau anzusehen damit die Kinder aufhören sich zu streiten