Konstantin Popov

какие есть слова исключение на сприжение

Анастасия Понявина

брить стелить видеть ненавидеть вертеть крутеть

Ан
Анастасия

К первому спряжению относятся глаголы на -еть, -ать, кроме гнать, дышать, держать, зависеть, видеть, слышать и обидеть, а еще терпеть, вертеть, ненавидеть и смотреть. Ко второму спряжению глаголы на -ить, кроме брить, стелить.

Сергей Киселев

Вообщето спрЯжение

1спр. -смотреть, слышать, видеть, зависеть, ненавидеть, терпеть, держать, дышать, обидеть, гнать.
2спр. -брить, стелить! запомни)