Сергей Романов

Почему Ленину поставили мавзолей?

Он же тиран! Все развалил! Предатель! Сломал и убил многих! Предатель который уничтожил великую Россию Его на кол надо посадитЬ А не мавзолей его сажать Из-за него погибли многие Если бы не он Россия сейчас бы была великой державой А он отбросил наше развитие на 10 лет!

Ирина Карпова

чтобы красную площадь мумия охраняла))) )
а, если серьезно, при царе жилось тож х-ёво - россия была таким же сырьевым придатком с отсталыми технологиями, только продавали хлеб, а сейчас продаем нефть и газ. и революция произошла от пох-изма власти к своему народу. царя справедливо покарали за все его (в том числе и всего рода романовых-польских оккупантов) преступления. был суд и приговор - в этом большевики не беспредельничали.
а народ русский бл@ как птица феникс - неубиваемый)))

Антон Шептицкий

время такое было, большевики были у власти.

Дмитрий

Сам удивляюсь

Зинаида Бойко

комунисты жижделись на идолопоклонечестве
и Ленин был для них важен с точки зрения зомбирование молодежи
внушая что дети должны продолжить дело великого Ленина
а вот Сталина там нету потому что у них чтото с химией не получилось

Анастасия Бердникова.

Еще-бы одного такого, глядишь еще 100ню лет всех в страхе подержали, да и сами-бы спокойно пожили, хоть за детей не переживали-бы!

Оксана Антоневич

Идеал коммунизма. Нужен был кумир во очию для потомков.

Иван Петухов

Что бы он там лежал.
Он великий человек, спасший народ от монархии и буржуазии.
Он дал свободу многим народам, покоренным Россией (Фины к примеру) .
Сделал образование массовым и общедоступным.
Боролся с алкоголизмом. И не смотря на давление и угрозу вторжения с запада - вывел страну из кризиса (который правда сам и сотворил)

Олег Хмелёв

туризм....

Рахима Достамбаева

Мавзолей это, по сути, гробница, их строили в разных странах разным вождям. Ленин тогда многими воспринимался не как тиран, а как освободитель трудового народа, когда он умер многие хотели проститься с вождём или хотя бы посмотреть на него - поэтому сначала был построен временный, деревянный, мавзолей, а потом решили сделать постоянный. Конечно, Ленин был "засланный казачок" и принёс много бед России но его вина не больше, чем вина Николая Второго, объявленного сейчас "святым" - именно его неспособность управлять государством и отречение от трона и позволили большевикам провернуть революцию. Что же касается "отбросил наше развитие на 10 лет" то нынешняя власть отбросила его на 90 лет - кто хуже?

Александр Дашкевич

В России всё -враньё.Называют что-нибудь одним словом-а реально подразумевается совсем другое. И знают про это только те, кому положено. Это же относится и к Мавзолею. Реально Мавзолей-это ШИЗО.