Евгений Хартов

Сколько стоит билет на поезд для школьника Моздок - Санкт-Петербург?

Рустам Халиуллин

Сейчас РЖД скидок не предоставляет.

Нюрочка Меркулова

135С Махачкала — Санкт-Петербург
поезд, РЖД/ФПК
06:32, 1 декабря
Моздок
05:11, 3 декабря
Московский вокзал
1 день 23 ч
плацкарт2 160 р.

В период с 1 сентября по 15 мая в некоторых вагонах и поездах предоставляется 50% скидка школьникам и учащимся суворовских, нахимовских, кадетских училищ и морских кадетских корпусов.
Скидка предоставляется:
- только на проезд по территории России
- только в плацкартных и общих вагонах (в остальных типах вагонов не предоставляется)
- только в скорых и пассажирских поездах (в фирменных поездах скидка составляет менее 50%, так как школьник должен оплатить 50 % стоимости проезда в ОБЫЧНОМ поезде и полностью оплатить разницу между стоимостью проезда в фирменном поезде и стоимостью проезда в обычном поезде) .

При оформлении билета и при посадке в вагон школьники старше 14 лет должны предъявить справку из общеобразовательной школы, а учащиеся военных и военно-морских училищ - удостоверение о праве на льготы.