Раиса Ахмедуллаева

Что значит: "Проведение тендеров по выбору транспортных компаний (работа с наемным и собственным транспортом) "??спасибо!

Нет времени искать в инете. нужно срочно!
обрисуйте пожалуйста, желательно на пальцах если это возможно.
утром будут спрашивать.

можно сказать от этого зависит трудовая судьба.

как грамотней сказать ответ?
этим заниматься придется!

ВСЕМ СПАСИБО за нормальный, надеюсь, Адекватные ответы!

за нормальныЕ то есть.

Денис Филатов

Сомневаюсь, что на собеседовании при приёме на работу, кто-то просит объяснить, что означает "проведение тендера". Скорее спросят, есть ли у Вас подобный опыт, а его, судя по всему, нет.. .
Но, если Вам надо понять, что входит в этот процесс, то примерно так:
1) готовите техническое задание - т. е. список, какие именно требования Вы будете предъявлять к транспортным компаниям, чтобы выбрать их в качестве подрядчика (например, у компании должно быть определённое количество техники, работники должны иметь подтверждённую квалификацию, компания должна быть готова сама решить вопросы по заправке техники или наоборот, обязана передать этот вопрос Вашей фирме, и так далее)
2) ищете компании, которые подходят под Ваши требования, готовите приглашение на тендер и рассылаете их
3) проводите нужное Вам количество туров отбора (тут уж, как хотите, можете сразу по цене, можете сначала по степени соответствия требованиям, потом по цене)
4) на основании проведённого отбора выбираете компанию, с которой будет заключён договор подряда
5) составляете договор, согласовываете его с юристами, службами охраны труда, безопасности, финансового контроля - или какие там службы есть в Вашей фирме, подписываете договор и начинаете работать.