Ди
Диляра

Как быть? Наказывать ли ребенка, в садике показал попу перед сном.

Вера

хорошо хоть не что то другое... телевидение и не такому научит...

М;
Мария ;)*

Нет. Просто уложить спать и все.

Наталия Честнова

Может просто поговорить с ним...

Алексей Петрыкин

Нет конечно. Не стоит на этом внимание заострять вообще.

Светлана Голубева

А смысл наказывать?. . В садике воспитатели должны следить за поведением детей. Тем более перед сном. Надо стараться успокаивать детей чтобы не шумели, сказку им читать и тому подобное.
Вряд ли ребёнок что-то плохое подразумевал. Просто озорничал. В садике воспитатели должны сделать замечание, сказать что это не красиво и тут же переключить внимание на что-то другое.
Если воспитатели наябедничали родителям, а сами не знали как справится с ребёнком, то им грош цена как педагогам.
Дети привлекают внимание разными способами, проверяют границы дозволенного и реакции взрослых на разные поступки. Я сама довольно долго работала в садике и знаю что ребёнка в подобном случае можно и замечанием остановить, и увлечь игрой или сказкой, и уделить ему внимание тогда когда внимания не хватает.
Наказывать не за что. К тому же дети живут настоящим. Ребёнок днём что-то показал, а уже вечером играет со своими игрушками дома и не может не помнить что там в садике было.

Кристина Валевач

как вы можете быть макими жестокими. ето же ребенок. но разве вы были идеальными в детстве. . просто обясните ему что так делать нельзя, чтобы он пообещял что больше такого не повторится иначе вы его накажыте, например перестанете покупать сладости, или еще чтото....

Елена Москвина

если своим выражением лица то я вам сочувствую такой фотокадр упустили

Alexandr Yakovlev

наказывать не стоит, а вот объяснить ребёнку нужно, что показывать попу никому нельзя) это очень личное, объясните на своём примере: а вот если я... и т. д

Ев
Евгения

Наказывать смысла нет, а поговорить- что это очень очень очень некрасиво, и что вы сильно-сильно-сильно расстроены его выходкой - нужно. Что бы в хроническое не переросло. Потому как знаю детей, которые только и показывают попы и писи в саду ежедневно, ничего хорошего в этом нет.

Ivan Belov

Наказывать не нужно, нужно только проявить негативное к этому отношение.

В возрасте 3-7 лет это нормально. Главное в этот период показать ребёнку социальную нежелательность этого поведения, а наказания здесь неуместны, так как ребёнок этим по норме активно интересуется.

Сергей Александрович

за что? это ведь ерунда.