Ксюша Архипова

Ребёнку 3 месяца. Мне кажется что не хватает у меня молока и он не наедается.

стал чаще просить грудь ...ну и когда кушает... видно что тяжело идёт молоко... постоянно дёргает ..отпускает... потом снова хватает.... молочных кризисов не было ...от смесей категорически отказывается.. . планировала кормить грудью 4-6 месяцев... вот не знаю что делать... от чая с молоком тошнит уже... орехи постоянно ем... но результата по моему
нет что делать %( ...

Алексей Петров

Говорят, раз в 3 месяца молоко уходит, но бросать кормить не надо. Оно скоро опять придет.

Ан
Андрей

Следить за весом малыша, почаще взвешивать. Если не наедается, будет отставание в весе. Но если отставания в весе нет, то причина другая. По любому надо обратиться к врачу.

Денис Ермошкин

у нас так же было. Продолжай кормить и не нервничай, он требует не от голода, а чтобы успокоиться. Я тоже трухала, что все, пипец, молока нету, к вечеру титька вообще дряблая была. Но ничо, кормила. В 4 мес начала прикорм. Нам 8мес, до сих пор на ГВ + прикорм.

ЗЫ я своему предлагала смесь 2-3 раза, первый раз скушал, остальные по 10 мг и все. И я бросила дурью маяться. Ничо не делай, все норм будет )))

Вусал С

Это возможно. Если он плохо набирает вес, кричит, плачет, тяжело засыпает - не наедается. Посоветуйтесь с педиатром и переходите на смеси.

Екатерина Степанова

у врача надо провести контрольное кормление и взвешивание. и узнаете доедает он или нет

Юлия Орешина

Сходите с ребёнком к педиатру на контрольное взвешивание - малыша перед этим не кормите. Фишка в чём : взвешиваете ребёнка до кормления, потом, в отдельном боксе, его покормите и снова на весы. По результатам взвешиваний врач решит, как Вам действовать дальше.
По-поводу чая с молоком - попробуйте просто почаще прикладывать малыша к груди, это поспособствует увеличению гормона Пролактина.
Здоровья Вам и малышу!

Анастасия Москвичева

основание о нехватке молока стоит делать глядя на вес малыша а не на то как он ест. быть может у него другие проблемы

Нуридин Нурлаев

ни в коем случае не смесь! прикладывай чаще к груди и все будет хорошо, молочко прибудет!