Наташа Демьянова

примеры исторических источников рассказывающих о средневековье

Александр

«Всеобщая история Вардана Великого» , перев. с армянского H. Эмина, М. , 1861.

Ильминский, Выписки из Ибн-ал-атира о первом нашествия татар на Кавказские и Черноморские страны с 1220 по 1224 год, — «Ученые записки Российской Академии наук» , т. II, вып. 4, СПб. , 1854.

Карпини Дж. дель Плано, История монголов, — в кн. : Карпини Дж. дель Плано, История монголов. Рубрук Г. де. Путешествие в восточные страны. Ред. , вступит, статья и прим. Н. П. Шастиной, М. , 1957.
Список в целом не маленький, есть источники и есть произведения. )

Юльчик

"молот ведьм"