Владимир Наумов

Расскажите мне, что такое христианство и Иисус. Не общими фразами, а чтобы донести до меня суть, представьте, что я не знаю

Хочу понять ваши представления

Ребят, ну я серьезно спрашиваю, хочу понять, что именно вы понимаете под христианстовом, что значит для вас Иисус.
Шо никто толком не пишет-то, вы несете в мир.. . это самое.. . или не несете, в конце концов.. . )

Чынгыз Маматов

Логос был в начале мироздания,
Того, что глазом видишь лишь отчасти,
Отчасти умопостижением, но лишь отчасти.
Отчасти умозрением, когда умом,
Узрев из частей целое, ты беспредельное,
Предел, гармонию и хаос, ты
Лишь отчасти - к целому воспрял.
Но это - лишь отчасти,
Как Павел небошесвенный сказал:
"Что зрим - отчасти, лишь в зерцале".
Так что же - знанье высшее? Бежит от нас оно.. .
Как тьма бежит от света, как Свет, что не приемлет тьму.
Узреть же свет, и тьму покинуть,
Лишь созерцать желяю я, тот Логос, что был в начале,
Но созерцать его - ведь тоже, что и вспомнить.
Что вспомнить должен я?
Познать себя.. . Узнать себя,
Узнав себя, опять познать себя.
Узнав себя, познал я Логос, который был в начале,
Теперь я Логос сей познав, познать могу и то начало.
Но, - вот дилема, - познав начало, я узнал,
Что не начало это, - для смертного меня лишь это есть,
Как-бы начало, которое ведет к концу, но далее
Я Логос умосозерцая, себя изгнав, Его впустив,
Смог я втупить в бездонный окен.
Там я плыву. Не вижу края, но не тону -
Не вижу смерти.
И утонув я воскресаю, достигнув дна,
Начало познаю...

Ольга

Жаль за матюки банят, я бы рассказала: (((

Оксана Салистая

Рассказать о целом комплексе сложных взаимосвязей в нескольких словах сложно.

Anar Hesenli

Мы проповедуем Христа распятого, за личные грехи человека.
Если признали себя грешником, и сожалеете об этом,
тогда Бог познакомит вас с христианами и вы услышите голос Святого Духа в своей совести.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Евангелие от Матфея. 5:8)

А представьте, если бы- это не разговор.

Mehroj Fozilov

Однажды евреи решили создать систему манипуляции для не евреев и придумали богозаменитель который якобы спасает от свирепого Бога

Чтобы избежать плохой участи необходимо следовать уставам религии и не забывать пополнять их кошелек

Ан
Андрей

Смотри симптомы шизофрений.

Александр Леонов

Он классный_донеслось? ________)

Катя

Иисус человек с инопланетным чипом в голове. а за христианство слабо знаю.

Бе
Беленькая

Евангелие краткое описание древних учений о происхождении человека на Земле и его бессмертие после воскресения. Многое перекликается с Ветхим Заветом и в то же время исправляет его. Иисус, когда стал Христосом проповедовал учение Иоанна Крестителя символически называется - "Покайтесь, ибо приблизилось царство небесное". Важно - приблизилось Царство небесное. Христос исправил многие притчи ВЗ и провозгласил себя Путём в бессмертие к Истине. Он сказал как достигнуть этого. Последователи Христа стали называть себя христианами. Я подчёркиваю слово ПОСЛЕДОВАТЕЛИ!! ! То есть те кто идёт следом за Христом, а не те кто исполняют ритуалы, магические пассы и т. п.
Иисус он же Христос (Пророк, Прорицатель, Путь) был распят на КРЕСТЕ (крест символ планеты Земля) и воскрес, (сошёл с креста) то есть - ушёл с Земли в бессмертие. И т. д.

Володя Андрианов

Нужно во первых понимать, чего ты сама знаешь.. . Во вторых рассказать о Христе и сути христианства здесь - вот так запросто в пяти строчках - не реально. Рассказать реально - не реально что тебя поймет неподготовленный человек. Это длительное время и в многочасовых беседах можно донести. Примеры, доводы, контрдоводы. Есть парадоксы: - Человек впервые пришёл в церковь, ради интереса, а вышел оттуда уже уверовавшим и совершенно другим человеком. Он с обратной стороны как бы приходит. А узнавать детали и суть - потом только начинает. Но такие случаи редки. А в двух словах - Христос и христианство чрезвычайно сильная штука.

Александр Конюшенко

Бог это полнота всего. Ему не требуется ничего. Поэтому создав мир из ничего Бог должен этот мир как-то приобщить к своей полноте. И тогда мир станет всесовершенной полнотой, и тварного, и божественного.

Мир не может войти в полноту Бога самостоятельно ибо для него там нет места (он опять превратиться в ничто) . А вот Бог может войти в мир создав из материи мира самого Себя. В этом случае мир вмещает в себя Бога настолько насколько нужно, полностью соединяясь с ним и одновременно не уничтожаясь.

Вот человек тот механизм с помощью которого мир впустил в себя Бога. Только все еще усугубилось своеволием мира - грехопадением и трагическими следствиями из него.
Ветхий и Новый Заветы это история воплощения Бога на земле. Христианство это путь приобщения к Богу каждой индивидуальной человеческой личности, ибо каждая личность это целая вселенная, созданная по образу и подобию Бога. Ведь именно поэтому Бог и смог воплотиться по образу и подобию человека.