Религия, вера
Что мы знаем о Христианстве? Об Иисусе и как его звали на самом деле, и при чем здесь Бог, он то здесь не при чем вовсе
История древней Иудеи, самого Христианства, но никогда Христос туда не приходил, это придумки уже более поздние, и нынешний Израиль это то место, куда никогда не ступала нога Иисуса, и умер он не две тысячи лет назад, а лишь в 18 веке на Босфоре, территория нынешней Франции, тогда это была Галлия. Поэтому я был прав изначально, Христианство, как таковое, началось не ранее 18 века.
несовсем верно.
1. " Христианство " - действительно придумали во Франции, примерно 200 лет назад.
НО! придумали его не на пустом месте, это всего-навсего новое название, уже существовавшему культу ( секте ).
** по причине гонений, эта секта постоянно меняла названия и декорации.
2. " Исус " - это современный, вымышленный персонаж. и конечноже, он никогда нигде небыл, кроме как в фантазиях верящих.
P.S.
" ГАЛЛЫ/ГААЛЫ " - это одно из старых названий " христианской " секты. тоесть это не название народа или национальности.
P.S.
иудаизм - не делай зла,
христианство - твори добро.
Какая разница, как его звали, был он или нет и где и когда.
Учение выше учителя.
а тысячелетние городские архивы европейских городов где о христианстве много что сказано куда мы денем?)))
Антон Карчемный
это все подделка, заговор иллюминаторов
Вы конкретно фантазируете, потому что свидетельства о существовании Христа имеют гораздо более древнее происхождение. Если вам это кажется не так, то прочтите хотя бы историю соборов, а также ранних "отцов" церкви.
Наполеон вывел североамериканских индейцев из египетского рабства, в то время как Колубм покарал садомитов во Франции.
А Англии не существует - это заговор картографов.
Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом (Ин. 20:28; Деян. 20:28; Рим. 9:5), воплощённым в человеческой плоти.
Иисус Христос является вторым лицом (ипостасью) Троицы.
О Христе есть исторические хроники:
Рождение Миссии предрекали Пророки за 1000 лет до Его Рождения, Христос родился там и тогда, как было предсказано... Родился Спаситель мира в Вифлееме, то есть 2 000 лет назад и поэтому летоисчисление у человечества идет от Рождества Христово, как точка отсчета НОВОГО ВРЕМЕНИ.
О Христе есть исторические хроники:
Христианство внедрялось огнём и мечом и изменяет сознание людей, превращая их в безмозглое стадо. Христианство ревностно оберегает знания об развитии народов и уничтожает всякое инакомыслие. Но имя Иисуса не реального человека, а мифологического, которое имеет сакральное значение. Поэтому приписывать его какому-либо реальному человеку не совсем правильно. Но узнать истоки его происхождения поучительно, если без глупого верования в придуманную реальность.
Жениться тебе надо, парень. И вычистить хрень из головы.
А что мы вообще знаем? Посмотрела ролики по альтернативной истории, поняла, что ничего позже 200 лет мы точно не знаем. Все библиотеки каким-то чудесным образом во все времена благополучно сгорали.