Людмила Туркина

подали в суд за укус собакой гуляли на поводке от крика"убери собаку" она дернулась. звено цепи оторвалось и собака броси

Dorin

максимум тысяч 10 на лечение отсудят и неболее ну смотря какие травмы вобщем плюс моральный ущерб в тысяч 5 могут оценить

Амина Самадова

Самое важное - характер повреждений пострадавшего.
Еще многое зависит от лояльности судьи к потерпевшей стороне (как правило хозяин собаки заведомо виноват).. . и наличия адвоката или самоподготовки истца.

Циферки смешные.. .
Лекарства, испорченная одежда, само лечение - это моральный ущерб
Моралку минимум полтос от истца, пусть лучше судья потом занизит.. .
А если это взрослый человек был укушен, а рядом с ним находился ребенок - хозяин собаки пожалеет что из квартиры питомца выпускал.. . Тут моралка может вообще зашкаливать, причем обоснованно

В таком случае я бы нанял адвоката и отсудил у хозяина собаки по полной,
Всю или определенную часть суммы за услуги адвоката выставят потерпевшей стороне, а остальное лучше из полученного с ответчика оплатить как вторую часть адвокату, чтобы владельцы собак наконец надевали намордники питомцам и подбирали результаты выгула с газонов в пакетик