Юленька Скромница

могу ли я стать опекуном?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!! ! Очень срочно надо!! ! Мой сын ходит в дет. сад с девочкой Лизой, её мама лишена родительских прав, у Лизы умер опекун (её бабушка) опека забрала девочку. Я бы хотела стать её опекуном. Муж работает, я предпрениматель, у нас 2 детей. Живём в достатке. У нас постоянное место жительство и прописка, но дом оформлен на бабушку мужа!! ! В данный момент мы неможем его переоформить!! ! Вопрос у меня такой: "Дадут ли нам ребёнка под опеку если документально жильё на бабушке? Бабушка тоже за то, что б мы взяли Лизу.

Денис

Дадут. Нет требования обязательно самим иметь жилье в собственности.

Марина

Думаю это возможно, но все же надо обратиться в орган опеки.

На
Наталья

Плохо хотите, раз ищете ответ здесь, а не бежите в школу, где готовят лиц, заменяющих родителей, и т. д. Конечно, надо срочно идти в орган опеки и попечительства. То, что Вы здесь приводите как препятствие (бабушкина собственность) , не является препятствием в соответствии с СК РФ. Вы должны иметь постоянное место жительства.

Зе
Земфира

Вы обратитесь в органы опеки. Я думаю вам не откажут, в любом случае, будут думать о ребенке. Дома ему лучше будет. В крайнем случае заключите с бабушкой договор найма дома.

Ир
Ирина

Думаю что, можете стать опекуном девочки .

Анастасия

думаю да т. к. опека смотрит не на документы, а на жилищн условия

Са
Саня

ну а почему нет? идите в опекунский совет, все получится!

Ин
Инна

Добрая у вас душа, пусть у вас всё получится, дай бог здоровья вам и вашей семье. Не откладывайте, идите в органы опеки и у вас всё будет хорошо.