Павел К

При заполнении анкеты для устройства на работу просят дать список людей, которые могли бы меня рекомендоватьестом п

как быть, если я работаю уже 30 лет и связи с теми кто меня может рекомендовать или давно на пенсии или умерли?

Клара Мамашева

Сейчас большинство работодателей в анкете по трудоустройству просят указать таких людей.. .
Обычно ими являются линейные руководители с прежнего/прежних мест работы или специалисты старшей категории.

Если по каким-либо причинам вы не хотите указывать таких людей, так и напишите, что не можете представить рекомендации.. .

Конечно это вызовет обоснованный вопрос потенциального работодателя о причинах "утайки", на который у вас должен быть продуманный ответ