Кристина Михайлова

Ваши действия если чувствуете как общение с негативным человеком забирает из вас ВАШИ жизненные силы-яркие краски?

Ахмед Шахвали

Не боясь показаться невежливой, прекращаю общение.

Ирина Олимская

если такое общение разрушает.. зачем общаться?!

Наташа Щербакова

Надо идти к зеркалу. Вообще говоря, такой человек и есть зеркало. Он покажет нам нас. У меня с тех пор, как я перестала делить людей на плохих и хороших, подобных встреч не бывает. Случается, конечно, что неинтересно разговаривать с человеком, понимающим меньше меня. Но и у него можно чему-то научиться. Например, терпению. И изложению своих мыслей таким образом, чтобы было понятно всем.

Николай Глазунов

не можешь прекратить, сведи к минимуму

Алексей Антипов

Я ещё до начала общения с таким человеком "включаю робота". А подобные фобии смешны - "донор" даже после серьёзной обработки очень быстро отходит и снова сияет всеми цветами радуги.