Гу
Гузель

вопрос про темы xp, сбились настройки

Все значки вот так отображаются. Как сделать надписи прежними? Чтобы читались нормально, а не в 3-4 строчки?

большое спасибо, все помогло

Гульчачак

Попробуй кликнуть по Рабочему столу правой кнопкой мыши (ПКМ) , дальше пункт меню Вид и сними галочку Упорядочить значки автоматически. Дело в том, что в реестре Windows где-то есть параметры как Расстояние между значками по вертикали и по горизонтали. Какая-то тема видимо уменьшила параметр по вертикали и хоть справа от значков и нет соседних значков, место для них зарезервировано и надписи вширь не помещаются. Есть много программ, но я пользуюсь TuneUp Utilities. В ней есть возможность настроить внешний вид Windows, в том числе и поменять расстояние между значками на Рабочем столе а так же увеличить размер самих значков.