Анечка

вы верите в масонов и мировое правительство? почему на этом видео все эти известные политики показывают один и тот же зна

знак?

http://www.youtube.com/watch?v=wQ5p_iUNXuQ

Виктория Сорокина

это сродни нервному тику... Майкл Джексон за промежность хватался - так что, это тоже членство в каком-то обществе?)))

Наталия Денисенко

Члены мирового правительства!

Смирнова Вероника

А больше то не кому, всё правительство как марионетки в их руках, а они сволочи нас дёргают ((

Сергей Горкунов

Жест указательным пальцем и мизинцем считается магическим знаком, защищающим от зла. Использовался суеверными людьми как в Европе, так и в Азии, для защиты от сглаза и ведьм, как аналог плевка через плечо.
Также изготовлялись амулеты в виде руки, сложенной «козой» , которые носились на шее для защиты от сглаза. По-итальянски они называются corno (рога) или mano cornuto. С приписываемыми защитными свойствами жеста связано также одно из его названий «рога Асмодея»
В христианской культуре, в частности в иконографии, жест используется для передачи прямой речи, несущей благую весть. Данный жест в Христианстве берёт своё начало из эллинистической античной культуры, где он использовался в ораторских выступлениях для сопровождения речей греческих и римских ораторов. В книге римского ритора Марка Фабия Квинтилиана "Наставления оратору" сложенные таким образом пальцы обозначают "наставление".
В американском языке глухонемых жест заменяет латинскую букву «Y». Используется в словосочетании I Love You (Я люблю тебя) , которое передаётся как ILY, из-за чего «коза» у некоторых ассоциируется с признанием в любви. Такая «коза» отличается отставленным в сторону большим пальцем.
В русском языке глухонемых этот жест используется для обозначения буквы «Ы» .
В спорте жест иногда используется бейсболистами и волейболистами для подачи сигналов.
Вообще жест "коза" используется во многих религиях и культурах, которые зародились гораздо раньше масонства, сатанизма и проч. Он очень часто используется политиками и ораторами всего мира. Дело в том что указательным пальцем жестикуляция производится поучительных или назидательных целях. Раскрытую ладонь, люди вообще могут расценить двояко. А "козу " слушатель или зритель вообще как осмысленный жест не воспринимает, да к тому же сложив ее оратор чувствует уверенность, ибо есть в нем некое подобие сжатой в кулак ладони.
Возможно кто-то из них и входит (читай входил) в масонскую ложу, но Будда, Св. Петр, Кришна, Зараостр, Аминхатеп и др. вряд ли даже догадывались о существовании масонов, сатанистов и эфемерного "Мирового правительство". Хотя частенько баловались "козой" в Иконах, Статуях и фресках.

Марина Некрасова

Любую организацию можно назвать масонской ложей. Все мы немного масоны!!!