Светлана Хорошильцева

Это лицемерие? Или реальная борьба с коррупцией?

Владимир Путин отправил в отставку пять генералов полиции. Текст соответствующего указа во вторник, 30 октября, опубликован на сайте Кремля.

В частности, лишился должности начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Тюркин. Он занял этот пост в январе 2011 года, до этого был заместителем директора Федеральной миграционной службы.

В отставку также отправлены начальник УМВД РФ по Ивановской области генерал-майор полиции Александр Забегалов, первый заместитель начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД генерал-майор внутренней службы Дмитрий Морозов, первый заместитель начальника Оперативного управления министерства генерал-майор полиции Андрей Флоринский и генерал-майор полиции Юрий Храпков, занимавший пост первого заместителя начальника Оперативно-поискового бюро Министерства внутренних дел.

Сегодня президент также назначил полковника полиции Николая Пилюгина начальником УМВД по Рязанской области. Ранее он был замначальника УМВД по Костромской области.

По данным "РСН", уволенные Путиным генералы МВД сами просили об отставке.

С момента вступления Путина на пост президента России в руководстве МВД произошло множество кадровых изменений. Он уволил и самого министра внутренних дел Рашида Нургалиева и назначил на этот пост главу московской полиции Владимира Колокольцева.

Владимир Зинченко

Реальная борьба с коррупцией

Татьяна Вертякова

Это демократия.

Ольга Воробейчик

Зачем задаешь вопрос, если сам знаешь на него ответ?

Оле Лукое

Может путина и вправду саботирует правительство.... может показуха, может нужны очень провереные ..не доверяет старым-боится переворота. он стратег-ему видней. мне кажется ему сейчас очень нелегко.

НЕ
Наталья Епанчинцева

чтобы бороться с коррупцией нужны честные и проверенные исполнители, думаю любой из здесь сидящих на месте Путина сделал бы тоже самое.. вот только где их найти.. У Сталина был честнейший и преданейший человек Л. П. Берия светлая ему память.. а кто у Путина?

Игорь Воронцов

Путин конечно молодец, однако реальной борьбой с коррупцией это назвать нельзя, скорее это чистка рядов.
При наших действующих законах ( если их не изменить ),через пол года ему придётся уже сажать тех кого он назначил сейчас.

Лилия Павлова

издёвка... плюс отмазка

Марина Marinus

Коррупционеры борюятся с коррупцией? Не смешите. Это разборки в крысятнике. Или - зачистка засветившихся.

Ирина Карпова

я думаю эти люди столько украли, что это сильно сказалось на имидже президента, за что он их и покарал. так что скорее это борьба, только не с коррупцией а за имидж. а то вон че на выборах. была бы нормальная альтернатива - получил бы шиш с маслом...

Андрей

это реальная подковровая борьба.

Тельман Azeri

это война кремлёвских кланов, скоро путьку скинут

О-Ля-Ля

Скорее реальная борьба.

Shamil Mamatov

тусует кадры, а туза все нет.

Александр Бочаров

К Вашему вопросу необходимо дополнение... где эти безработные нынче, обитают.