Станислав

какие права у контролеров?

Забрали личные вещи и удерживали в автобусе силой, при том, что добровольно заполнила протокол на выписку штрафа- не было с собой денег, документа и телефона.

Юр
Юрий

Совершили уголовное преступление по ст. 127 УК РФ незаконное лишение свободы. Если есть свидетели - подавайте на этих лиц заявление в УВД. Контроллеры это не ходячая касса по взыманию штрафа. Им достаточно узнать ваши данные и выписать на них штраф. В любом случае такие действия по удержанию вправе производить только сотрудники милиции, а уж тем более забирание личных вещей. Отсутствие документа удостоверяющего личность не умаляет ваших прав человека.